Предмет: Химия,
автор: 310909
Определите массу воды ,если в реакцию с кислородом вступает 25 грамм водорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(H2)=m/M=25/2=12,5 моль
n(H2O)=n(H2)=12,5 моль
m(H2O)=n*M=12,5 моль * 18 г = 225 г
Ответ: масса воды равна 225 г
n(H2)=m/M=25/2=12,5 моль
n(H2O)=n(H2)=12,5 моль
m(H2O)=n*M=12,5 моль * 18 г = 225 г
Ответ: масса воды равна 225 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lolemmmm
Предмет: Химия,
автор: lakimakiru
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: otegularaigul
Предмет: Математика,
автор: dspoinru
Предмет: Алгебра,
автор: БЕСТЕЕЕ