Предмет: Физика, автор: wot555

Тело совершает гармонические колебания.Помогите пожалуйста.Как делать такие задания?Как найти амплитуду и скорость движения тела?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
1
Амплидуда колебаний Ам=3см=0.03м (+/-3см)
Период колебаний        Т=π/10=0.314c
угловая частота             w=2π/T=6.28/0.314c=20рад/c
Найдём скорость тела:  V=w*R=20*0.03м=0.6м/с

wot555: как ты определил амплитуду? можно поподробнее)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: wolkser228az
Предмет: География, автор: horrorinme