Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какой объем раствора аммоний гидроксида с молярной концентрацией вещества 2 моль/дм3 нужно взять, что б приготовить 2 дм3 раствора с молярной концентрацией вещества аммоний гидроксида в растворе 0,5 моль/дм3?
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
С'м = 2 моль/дм³
С"м = 0,5 моль/дм³
V" = 2 дм³
Найти:
V' -?
Решение.
C'м/C"м = V"/V'
V' = C"м*V"/C'м
V' = 0.5 моль/дм³×2 дм³ ÷ 2 моль/дм³ = 0.5 л
Ответ: 0,5 л
С'м = 2 моль/дм³
С"м = 0,5 моль/дм³
V" = 2 дм³
Найти:
V' -?
Решение.
C'м/C"м = V"/V'
V' = C"м*V"/C'м
V' = 0.5 моль/дм³×2 дм³ ÷ 2 моль/дм³ = 0.5 л
Ответ: 0,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: edmitriena
Предмет: Алгебра,
автор: zabudcenkom
Предмет: Английский язык,
автор: valerizam1010
Предмет: Математика,
автор: ромыч19