Предмет: Физика, автор: Kira22224

Мощность двигателя подъемника 3 кВт. Какой груз он может поднять на высоту 5 м за 6 с.

Ответы

Автор ответа: Mamedov12
1
Дано:
N=3кВт=3000Вт
h=5м
t=6c
g=10н/кг
Найти:m
Решение:
1) А=N*t=3000*6=18000Дж
F=А/h=18000/5=3600Н
m=F/g=3600/10=360кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: канэки2