Предмет: Физика,
автор: unicorn247
мраморную плиту массой 80 кг раномерно поднимают на высоту 5 м с помощью подвижного блока. определите силу необходимую для подъема плиты, и выполненную при этом работу.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m=80кг
h=5м
g=10н/кг
Найти: F;А
Решение:
1)F=mg=80*10=800H
2)А=2Fh⇒A=2*800*5=8000Дж=8кДж( так как подвижный блок)
Ответ: 800Н,8кДж
m=80кг
h=5м
g=10н/кг
Найти: F;А
Решение:
1)F=mg=80*10=800H
2)А=2Fh⇒A=2*800*5=8000Дж=8кДж( так как подвижный блок)
Ответ: 800Н,8кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kolyasik89
Предмет: География,
автор: Ezhov715
Предмет: Математика,
автор: dikijnikita025
Предмет: Математика,
автор: Плез111
Предмет: Литература,
автор: bahtina2