Предмет: Физика,
автор: Аноним
1. При помощи подъемного крана подняли груз массой 2,4 т на высоту 20м. Какая работа при этом совершается?
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
m - 2,4т = 2400кг
h - 20м
A - ?
Решение:
A = mgh = 2400кг*10Н/кг*20м = 480.000Дж = 480 кДж
Ответ: совершается работа в 480 кДж
m - 2,4т = 2400кг
h - 20м
A - ?
Решение:
A = mgh = 2400кг*10Н/кг*20м = 480.000Дж = 480 кДж
Ответ: совершается работа в 480 кДж
Автор ответа:
1
A=mgH A=2400*10*20=480000 Дж=480 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lenkaDen4908
Предмет: Алгебра,
автор: purinaonekuy
Предмет: Математика,
автор: chyekaterina
Предмет: Математика,
автор: Гоар11
Предмет: Математика,
автор: Lakila7