Предмет: Физика, автор: danitizzer

45 баллов! помогите ,7 класс:

5. Рассчитайте массу тела весом 120H

6.Какова жесткость пружины, удлинившейся на 8 см под действием силы 4H?

7. Вычислите вес книги, оказывающей на стол давление 200 Па и имеющий площадь прикосновения со столом 4дм²

8.Определите высоту водонапорной башни, если у основания башни давление воды в ней равно 75кПа.


nikishina2: 6. F=kx
k=F/x=4/0.08=50Н/м
7.P=F/S
F=P*S=200*0.04=8Н
8. P=ро*g*h
h=P/ро*g=75000/1000*9.8=7.65 м.

Ответы

Автор ответа: bakimoshka
0
5. P=mg

m=P/g

m=120Н/10Н/кг=12 кг

Ответ:12 кг

Остальные сорян, но не знаю :(


nikishina2: вот сделала деуквамрпвап
nikishina2: 5. P=mg
nikishina2: 6. F=kx
nikishina2: 6. F=kx
k=F/x=4/0.08=50Н/м
7.P=F/S
F=P*S=200*0.04=8Н
8. P=ро*g*h
h=P/ро*g=75000/1000*9.8=7.65 м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: znanianik