Предмет: Химия,
автор: liza250820041
Относительная молекулярная масса оксида некоторого трёхвалентного химического элемента равна 160. Определите этот химический элемент , если его массовая доля в оксиде составляет 70%
Ответы
Автор ответа:
2
Mr(me2O3)=2*Ar(me)+3*Ar(O)
160=2x+48
2x-160-48
160=2x+48
2x=112
x=156
160=2x+48
2x-160-48
160=2x+48
2x=112
x=156
liza250820041:
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: avramenkookhgdv
Предмет: Английский язык,
автор: poda85119
Предмет: Физика,
автор: utelbaevaekaterina07
Предмет: История,
автор: Кирилл1521
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним