Предмет: Физика, автор: wawhell

Помогите пожалуйста!
Рассмотри участок цепи, состоящий из одинаковых резисторов
Какое количество теплоты выделится на данном участке цепи за 6 минут при силе тока 4,2 А, если сопротивление одного резистора — 48 Ом?
Общее сопротивление данного участка цепи равно Ом. Ответ в случае необходимости округли до сотых
Выделится кДж тепла. Ответ округли до целых

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
6
Дано:             /                            Решение:
t=6 мин         / я назову все резисторы с верху вниз 1верхний,2,3,4 правый
I=4.2A           /  1)R12=R1*R2/(R1+R2)=48^2/96=24Om         /параллельное 
R1=48 Om    /  2)R123=R12*R3/(R12+R3)=24*48/96=12Om \соединение
//////////////////////   3)R(общ)=R123+R4=60Om   (последовательное соед.)
R(общ)-?      /   4)Закон Джоуля ленца Q=I^2*R*t⇒Q=4.2^2A*60Om*300сек=
Q-?               /   =317520Дж=317.520кДж
                           Ответ: Общее сопротивление данного участка цепи равно 60Om Выделится 317.520кДж тепла
Пожалуйста☺

wawhell: Спасибо большое!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tereskinaleksandr084
Предмет: Математика, автор: fvhcm