Предмет: Физика,
автор: PomochCOM
Насос, двигатель которого развивает мощность 30кВт, поднимает 90т нефти на высоту 9м за 10 минут. Найдите КПД
а) Запишите формулу механической работы двигателя, если известна его мощность.
b) Используя данные задачи, вычислите полезную работу по подъему нефти на высоту h ( А полез).
c) Определите работу, совершаемую при поднятии нефти насосом ( А общая).
d) Найдите коэффициент полезного действия двигателя насоса.
Ответы
Автор ответа:
4
а) A=N*t
b) A=mg*h=90 000 кг*10Н/кг*9м=81*100000 Дж=8,1 МДж
с) Азатрач=30 000 Вт*600 с=18 000 000 Дж=18 МДж
d) КПД=8,1/18=0,45=45%
b) A=mg*h=90 000 кг*10Н/кг*9м=81*100000 Дж=8,1 МДж
с) Азатрач=30 000 Вт*600 с=18 000 000 Дж=18 МДж
d) КПД=8,1/18=0,45=45%
PomochCOM:
большое спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anime5747
Предмет: История,
автор: likuuy1705
Предмет: Химия,
автор: badpigges7163
Предмет: Математика,
автор: 20086626