Предмет: География, автор: Misure

Природные зоны Бахрейна
СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: kmitricheV
1
Бахрейн отличается сухим тропическим климатом, поэтому на большей части территории располагается пустыня. В прибрежной зоне на островах можно, тем не менее, обнаружить подземные ключи.

Идеальным временем для пребывания в Бахрейне является промежуток с октября до конца апреля. Острова отличаются сравнительно прохладными зимами и очень жарким летом. Летом в дневное время температура может подниматься до +45 ˚С, зимой — до +26 ˚С. Переносить жару здесь очень сложно из-за высокой влажности воздуха. Ночи могут быть более прохладными в любой сезон года. Среднее количество осадков за год составляет около 90 мм.

Погода в государстве может быть 4 видов:

С декабря по февраль преобладает зимний антициклонический тип. Проявляется облачность, дождями с грозой и туманами.
Зимний циклонический может наблюдаться в период с ноября по март. Характеризуется ветром и моросящими осадками.
С сентября по ноябрь может наблюдаться переходный тип погоды
В июле — августе наблюдается летний тип погоды. Для него характерно полное отсутствие осадков и очень вы я температура воздуха.
Смена погодных периодов происходит на островах очень быстро и незаметно.

Природа Бахрейна существенно отличается от других арабских стран. Для неё характерны песчаные морские берега, очень большое количество коралловых рифов и островков. Коралловые поля могут иметь самую разнообразную окраску – от пурпурной до лимонной и светло-зелёной.

Имеется несколько крупных подземных источников. Хотя в стране и совершенно нет рек, она, тем не менее, богата оазисами. В пустынях растут колючие растения. На берегах моря можно обнаружить колоссальное количество моллюсков, крабов, морских черепах. Наземная фауна небогата – это пресмыкающиеся, грызуны и немногочисленные виды птиц. Морская фауна более богата – она насчитывает более 400 видов рыб.

Интересной природной достопримечательностью можно считать гору Джебель-ад-Дукхан. Эта гора находится в центре острова и является наивысшей точкой столицы государства. Её ещё называют Горой Дыма. Эта гора имеет в высоту 120 метров. В 2 километрах от горы находится мескитовое дерево, получившее название «Дерево жизни». Для местного населения до сих пор остаётся загадкой, откуда это дерево берёт воду. Оно растёт на этом месте на протяжении 400 лет, несмотря на полное отсутствие влаги в почве в этом месте.

Национальный парк Аль-Арин – ещё одна природная достопримечательность государства. Площадь его невелика, всего лишь 10 км². Площадь национального парка практически недоступна для туристов. Однако в Бахрейне этот парк считается самым крупным и содержит в себе великолепную коллекцию растений и животных.
Автор ответа: Piraryky
3
Природная зона Бахрейна -это пустыни.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: vinnik7
Написати СТИСЛИЙ переказ тесту : Редакція журналу щодня одержує чимало листів. Ці листи щирі й відверті. Відчувається, що їх авторам хочеться висповідатися, спитати поради. Адже розповісти про себе найзаповітніше незнайомій людині легше, ніж найближчому другові.
Ці два листи прийшли одночасно. Обидва від дівчат-ровесниць. Одна дівчина, закінчивши школу, пішла працювати до канцелярії, її пригнічує одноманітність хай і нескладної, але такої буденної праці. Вона заздрить тим, хто завжди в дорозі, хто ночує в наметах, бачить над собою не стелю, а зоряне небо.
Інша дівчина стала геодезистом. Тижні, а то й місяці вона проводить у полі, тому так сумує за гамірливим містом, так заздрить своїм ровесницям, які можуть хоч щовечора відвідувати якщо не музеї й театри, то принаймні дискотеки. Професію свою вона ненавидить. «Мені здається, я сіла не в свій потяг. Треба б пересісти, але як же непросто це тепер зробити»,— пише вона.
Справді, тепер це непросто. Як і непросто, врешті, вибрати той самий «свій» потяг вчасно і правильно.
Які неправдиві уявлення має наша молодь про різні професії! Лікар — це для неї обличчя у марлевій пов'язці, яскрава лампа над хірургічним столом. Родичі очікують біля дверей операційної, уже з квітами, бо наперед переконані, що операція пройде блискуче. Сталевар — це для молодих твердий погляд, рішучий вираз мужнього обличчя, яскраве полум'я мартену... Геолог — це рюкзак, едельвейси, водоспади, ризиковані, проте завжди вдалі переправи через бурхливі гірські річки, гітара біля багаття.
Як же легко зобразити зовнішні атрибути професій! І як нелегко розкрити істинну суть фаху! Тут уже треба збагнути прозу щоденної копіткої праці людей, бо ж без прози не існує поезії.
Життя геолога — це місяці, якщо не роки обробки зібраних матеріалів. Це бездоріжжя, побутова невлаштованість, безсімейність. Крім краси гірських ущелин та дрімучих хащів, це люті комарі й набридлива мушва, втома.
Життя лікаря-хірурга — це безперервне фізичне й душевне напруження, це гоєння людських ран і виразок. Це будні прийому стражденних і, буває, роздратованих хворих, це виснажливі нічні чергування. Нерідко — це й найтяжчий моральний обов'язок сказати рідним, що врятувати хворого попри всі зусилля не вдалося...
Життя вчителя — це не лише оберемки квітів у професійне свято. Це стоси зошитів, які доводиться перевіряти до глибокої ночі, це шум у класі, штовханина на перервах, це тридцять учнів із різними, такими непростими характерами... І то в кожному класі по тридцять, а скільки усього? А протягом життя?
Тож придивляйтеся до людей, до їхньої праці, до прози й поезії професій, які вас зацікавили! Щоб не довелося потім пересідати в інший потяг (Із журналу; 410 слів).
Предмет: Математика, автор: sasha681
Предмет: Литература, автор: Dashaturanova