Предмет: Химия,
автор: Аноним
К 155 г. 5% раствора поваренной соли добавили 100 г. вещества. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
По формуле м(в-ва)/м(р-ра)*100% находим м(в-ва)
155:100*5=7.75
Находим массу : 7.75+100=107.75
Находим массу расствора 155+100=255
Дальше находи концентрацию расствора 107.75:255*100%=42,2%
155:100*5=7.75
Находим массу : 7.75+100=107.75
Находим массу расствора 155+100=255
Дальше находи концентрацию расствора 107.75:255*100%=42,2%
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: kurockinaarina75
Предмет: Геометрия,
автор: macscoocfitotif
Предмет: Информатика,
автор: perchicchel
Предмет: Химия,
автор: Olgashan
Предмет: Литература,
автор: тош2