Предмет: Физика, автор: МарияМамба10

1) под действием силы тяги 4000 Ньютонов Автомобиль проехал 200 метров за 10 секунд. Найдите работу и мощность двигателя.
2) рычаг находится в равновесии меньшее плечо 20 см больше 80 см. на большее плечо действует сила 8 Ньютонов Какая сила действует на меньшее?
3) с помощью подвижного блока подняли груз 60 Ньютонов на высоту 4 м, прикладывая к веревке силу 40 Ньютонов Найдите КПД механизма.
4) упав с дерева яблоко массой 0,3 кг приобрело скорость 10 м с На какой высоте висело яблоко?

Ответы

Автор ответа: WordSnot
2
1)
F=4000 Н
l=200 м
t=10 с

A=?
N=?

A=Fl= 4000 Н * 200 м=800000 Дж=800 кДж.
N= \frac{A}{t} = 800000 Дж / 10 с=80000 Вт=80 кВт.

2)
d₁=20 см=0,2 м
d₂=80 см=0,8 м
F₂=8 Н

F₁=?

M_{1}=-M_{2}
F_{1}d_{1}=-F_{2}d_{2}
F_{1}= \frac{F_{2}d_{2}}{d_[1}} = 8 Н * 0,8 м / 0,2=32 Н.

3)
P=60 Н
h=4 м
F=40 Н

η=?

n= \frac{Ph}{2Fh} = \frac{P}{2F} = 60 Н / 2 / 40 Н=0,75=75%

4)
m=0,3 кг
v=10 м/с

h=?

 \frac{mv^{2}}{2} =mgh
h= \frac{v^{2}}{2g} = 10 м/с * 10 м/с / 2 / 9,8 Н/кг≈5,1 м.



МарияМамба10: спасибо большое
МарияМамба10: но с первой вы быстро справились
МарияМамба10: ну отправьте второе хотя бы
МарияМамба10: пожалуйста
МарияМамба10: умоляю
МарияМамба10: ну и 3
МарияМамба10: спасибо вам большое вы прям мего мозг спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: voskanyanalinochka