Предмет: Физика,
автор: Rujtrab
при увеличении силы тока в катушке индуктивность которой 0,1 Генри в 5 раз энергия магнитного поля увеличилась на 5 дж. Начальное значение силы тока равно
Ответы
Автор ответа:
1
E = (1/2) L J^2
E + dE = (25/2) L J^2
dE = 12 L J^2
J = sqr( dE / (12L) ) = sqr( 5 / (1,2) ) = 2,04 (A)
E + dE = (25/2) L J^2
dE = 12 L J^2
J = sqr( dE / (12L) ) = sqr( 5 / (1,2) ) = 2,04 (A)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lysunukirina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: saqwerf99
Предмет: Химия,
автор: fpflggg