Предмет: Физика,
автор: ttttttt26
Кусок льда массой 300 г находятся при температуре -20 С какое количество теплоты нужно ему сообщить чтобы он полностью расплавился
Ответы
Автор ответа:
2
Q = Q1 +Q2 =cm(0- T)+ Lm =m ( c*(0 -T) +λ) =0,300 *(2100 *20 +330 *10^3) =
= 111 600 Дж = 111,6 кДж
= 111 600 Дж = 111,6 кДж
Автор ответа:
4
m=300 г=0,3 кг
t₀=-20°С
t=0°C (температур таяния льда)
Q=?

2050 Дж/(кг*С) * 0,3 кг * (0°C - (-20) °C )=1943 Дж/(кг*С) * 0,3 кг * (0°С + 20°С)=11658 Дж=11,658 кДж.
Q₂=λm=330000 Дж/кг * 0,3 кг=99000 Дж=99 кДж.
Q=11658 Дж + 99000 Дж=110658 Дж=110,658 кДж.
t₀=-20°С
t=0°C (температур таяния льда)
Q=?
Q₂=λm=330000 Дж/кг * 0,3 кг=99000 Дж=99 кДж.
Q=11658 Дж + 99000 Дж=110658 Дж=110,658 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sahatwhb
Предмет: Химия,
автор: vickaterentieva14
Предмет: Математика,
автор: prokejwn