Предмет: Физика,
автор: toivo1lehtinen1
Бетонная плита размерами 2х5х15 метров подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 МН/м.
1) определите массу и вес бетонной плиты.
2) определите удлинение троса.
Ответы
Автор ответа:
3
Из-за вашего безразличия, я буду считать плотность бетона как 2500 кг/м³!
m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тонн
P=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 Н
Δl=F/k=P/k=375 * 10⁴/(20*10⁶)=0,1875 м
m=2*5*15*2500=375000 кг=375 тонн
P=mg=375000 * 9,81≈375000*10=3750000 Н
Δl=F/k=P/k=375 * 10⁴/(20*10⁶)=0,1875 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: plunbour
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandr22y
Предмет: Русский язык,
автор: Kec0m
Предмет: Математика,
автор: slivaman