Предмет: Физика,
автор: furamakruma
Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника (30ом) , чайник подключен в сеть с напряжением 220 (В) . Какую массу воды нагреет чайник за 1 минуту на 50 градусов. Тепловые потери при нагревании не учитывать (ОГЭ 26 задача)
Ответы
Автор ответа:
0
E=U²t/R
Q=cmΔT
E=Q
U²t/R=cmΔT
m=U²t/cΔTR
m=220*30/4200*50*30 ≈ 0.001 кг =1 г
Q=cmΔT
E=Q
U²t/R=cmΔT
m=U²t/cΔTR
m=220*30/4200*50*30 ≈ 0.001 кг =1 г
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kartavcevaaleksandra
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zmabekovergazy
Предмет: Математика,
автор: абдулла9
Предмет: Физика,
автор: vlasika