Предмет: Физика, автор: Ella17

СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА, помогите!

1. Каково наприжение на полюсах источника с ЭДС 6В, когда внешнее сопротивление цепи равно внутреннему сопротивлению источника?

2. Электомотор питается от сети с напряжением 220 В. Сопротисление обмотки мотора 20 Ом. Какова мощность мотора?

Заранее, спасибо большое)))

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=I*R+I*r
R=r
U=I*R=I*r
E=2*U
U=E/2=6/2=3 B
2) P=U^2/R=220^2/20=2420 Вт
Похожие вопросы