Предмет: Физика, автор: fgfghhjj

при равновесии рычага на его большее плечо, равное 80 см действует сила 60 Н, на меньшее - 240 Н определите меньшее плечо. помогите мне пожалуйста нужно ответ

Ответы

Автор ответа: Splysh
2
l₁=80 см=0,8 м
F₁=60 Н
F₂=240 Н
-----------------------------
l₂-?

Решение:
F₁/F₂=l₂/l₁ ⇒ l₁=F₁l₁/F₂
l₂=60·0,8/240=0,2 м

Ответ:0,2 м
Автор ответа: den4ikooop
0
l1/l2=F2/F1  l2=l1*F1/F2  l2=0.8*60/240=0.2 м=20 см
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vasilinabokotej
Предмет: Математика, автор: alamgirbembeev87