Предмет: Физика,
автор: tani15
Тело свободно падает с высоты 40 м из состояния покоя.В какой точке траектории его движения кинетическая энергия втрое больше потенциальной энергит?
Ответы
Автор ответа:
1
H=40 м h=?
===
m*g*H=Ek+m*g*h
Ek=3*m*g*h (по условию)
h=H/4=40/4=10 м
===========================
===
m*g*H=Ek+m*g*h
Ek=3*m*g*h (по условию)
h=H/4=40/4=10 м
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: toliatti13
Предмет: Математика,
автор: zlatazolotar
Предмет: Физика,
автор: 2643vfd
Предмет: Математика,
автор: 92929293938484
Предмет: Математика,
автор: жирный2