Предмет: Физика, автор: Лилиана231

Помогите пожалуйста!!! 1 вариант, 2 номер и ещё 1А,3А
Пожалуйста подробно, Дано: Решение:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: solncev1955p8fnco
1
Дано:
v велосипедиста = 12м/с;
v мотоциклиста = 54 км/час;
t = 5 мин;
L?
Переведем километры в час в метры в минуту: 5400 м / 60 мин = 900 м /мин; переведем скорость в минуты: 12*60 = 720м /мин; Через 5мин - мотоциклист - S = 900м*5мин = 4500м; велосипедист: S = 720 * 5 = 3600м; расстояние между мотоциклистом и велосипедистом: L = 4500 - 3600 = 900м.


Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ваван7