Предмет: Физика, автор: LoveLessXII

Найди фокусное расстояние лупы, если её оптическая сила равна D=17,9 дптр.
Ответ (округли до целых): см.

Ответы

Автор ответа: Дашъ
29
по формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:
D=1/F. => F=1/D
Подставляем:
F=1/17,9=0,0558 метров=5,58см=6см ( округляем до целых)
Ответ:6 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: peterev59
Предмет: Английский язык, автор: nuralyserikkali3
Предмет: Математика, автор: sdfiolng