Предмет: Физика, автор: vowobudasfasf

На коротком плече рычага укреплен груз массой 30 кг. Для подъема груза на высоту 6 метров пришлось совершить работу 2,4 КДж. Определите КПД рычага.

Ответы

Автор ответа: tonyalp8vqcb
1
Аполезн=30кг*10Н/кг*6м=1800Дж
Азатр=2400Дж
Кпд=Аполезн/Азатр=1800/2400*100%=75%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним