Предмет: Физика, автор: Мясо1337

Рабочий толкает шкаф с силой 0,5 kH. Какую работу должен совершить рабочий чтобы передвинуть шкаф на расстояние 7м?

Ответы

Автор ответа: SlavaCPSS
1
Дано:
F - 0,5 кН = 500 Н
s - 7 м
А - ?
Решение:
A = Fs = 500Н*7м = 3500 Дж = 3,5 кДж.
Ответ: рабочий должен совершить работу в 3,5 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikatsibuliaeva