Предмет: Физика, автор: bikova1886

Чему равен КПД механизма, который совершали работу по подъему груза 250 Дж?
Затраченная работа составляет 0,75 кДж

Ответы

Автор ответа: tonyalp8vqcb
0
250Дж/750Дж=1/3*100%=33,3%

Botan15RL: Эффективность работы мех-ма
Автор ответа: Botan15RL
0
КПД характеризует эффективность механизма. КПД=работа полезная/работу затраченную. КПД=33%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: eblblda
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asfgbnjkkmmllyc