Предмет: Физика,
автор: DashaHB16
ДАМ 35 БАЛЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
вычислите давление керосина на дно бака, если высота столба керосина в баке 0.4м (желательно вместе с дано и т.д)
Ответы
Автор ответа:
1
Формула гидростатического давления: p жидкости* g* h. ( h-это высота от уровня жидкости до дна в данном случае)
p керосина= 800 кг/м^3.
P= 800*10*0,4=3200 Па= 3,2КПА
Ответ: 3,2 КПА ( 3200 Па)
p керосина= 800 кг/м^3.
P= 800*10*0,4=3200 Па= 3,2КПА
Ответ: 3,2 КПА ( 3200 Па)
Автор ответа:
1
Дано:
h=0.4м
ро=800кг/м3
g=10н/кг
Найти:р
Решение:
1)р=рgh⇒
р=0.4*10*800=3200Па=3.2кПа
h=0.4м
ро=800кг/м3
g=10н/кг
Найти:р
Решение:
1)р=рgh⇒
р=0.4*10*800=3200Па=3.2кПа
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: gophyara
Предмет: Математика,
автор: kristimatveeva253
Предмет: Английский язык,
автор: scvuindi
Предмет: Литература,
автор: артем2322