Предмет: Физика, автор: veraminderova

Можешь мне помочь решить?
Оцениваю в 80 баллов!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tonyalp8vqcb
0
m2g-сила тяжести второго груза направлена вниз
m1g-сила тяжести первого груза направлена вниз
Т - сила натяжения нити направлена вверх
Т=m1g=12кг*10=120Н
m2g*2L-120H*L=0. (2L-длина всего рычага, L-длина от точки О до середины рычага)
m2g*2*L=120H*L_______/L (делим на плечо L)
m2g*2=120H
m2g=120/2=60 делим на ускорение свободного падения g=10
m2=60/10=6кг

veraminderova: у тебя 120 Н правильно, но должно быть не 6 кг а 8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Egocher
Предмет: Русский язык, автор: lardemorosandzigin
Предмет: Биология, автор: клир3345