Предмет: Химия,
автор: nata1234567892
Какую массу занимает 5 моль углекислого газа? (CO2)?
Заранее спасибо♥️
Ответы
Автор ответа:
2
m(CO2)=ню(CO2)*Mr(CO2)
Mr=12+16*2=44
m(CO2)=44*5=220 грамм
Mr=12+16*2=44
m(CO2)=44*5=220 грамм
nata1234567892:
Спасибо огромное ♥️
Автор ответа:
2
m(CO2)=n•M= 4 • (12+16*2)=176г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: detgiorl
Предмет: Информатика,
автор: lenaizmalkova0
Предмет: Алгебра,
автор: Krasniy0hage0vage
Предмет: Математика,
автор: егор601