Предмет: Математика,
автор: lerasotnikova1
СРОЧНО!!!!МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ!!!! асель за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатила 580тг,а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья-780 тг.Опредилите стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья
Ответы
Автор ответа:
0
3х+2y=580
5x+y=780
домножаем уравнение второе на -2 и складываем оба, будет
-7х=-980
х=140
подставляет в 1 уравнение: 420+2y=580
y=80
5x+y=780
домножаем уравнение второе на -2 и складываем оба, будет
-7х=-980
х=140
подставляет в 1 уравнение: 420+2y=580
y=80
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: imitiaghova
Предмет: Информатика,
автор: korolina940
Предмет: Кыргыз тили,
автор: dino26
Предмет: Биология,
автор: ларс2