Предмет: Математика, автор: lerasotnikova1

СРОЧНО!!!!МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ!!!! асель за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатила 580тг,а Сауле за 5 кг конфет и 1 кг печенья-780 тг.Опредилите стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья

Ответы

Автор ответа: ugjgujgfpjjk
0
3х+2y=580
5x+y=780
домножаем уравнение второе на -2 и складываем оба, будет
-7х=-980
х=140
подставляет в 1 уравнение: 420+2y=580
y=80


Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: korolina940