Предмет: Физика,
автор: kinkong2t
с какой скоростью двигалась машина если за 10 минут она проехала 6 километров? ответ запишите в км/ч. запишите формулу и сделайте расчёты.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
27
Ответ:
36 км/ч
Объяснение:
t = 10 мин = 600 с
S = 6 км = 6000 м
V - ?
______________________
V = S/t
V = 6000/600 = 10 м/с = 36 км/ч
Автор ответа:
5
Ответ:
36 км/ч
Объяснение:
Дано:
t = 10 мин = 1/6 ч
S = 6 км
___________
V - ?
V = S/t = 6 / (1/6) = 6·6 = 36 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gshsghsghsghshgghhg
Предмет: Информатика,
автор: elinamironova06
Предмет: Математика,
автор: zeeti222
Предмет: Математика,
автор: Маргоша1155
Предмет: География,
автор: марикос2