Предмет: Физика, автор: Катуша11

шишка массой 80г висит на ветке сосны. Чему равна потенциальная энергия шишки. (ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. С ДАНО)


astafurovnikitp8vj4j: А на какой высоте находится шишка?
Катуша11: 10 м

Ответы

Автор ответа: 1235tust
9

Ответ:

8 Дж

Объяснение:

Если шишка находится на высоте 10 метров от уровня земли.

m=80г = 0,08 кг

h= 10 м

g=10 м/с^2

Еп = ?

Еп=m*g*h = 0.08*10*10 = 8 Джоулей

Похожие вопросы