Предмет: Физика,
автор: crunch09
Груз какой массы можно поднять за 10 с на высоту 8 м, используя подъёмник мощностью 2кВт???
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t=10c, h1=0м, h2=10м, P= 2кВт, g =10 Н/кг. Найти m?
Решение:
P=A/t
Работа А равна изменению потенциальной энергии. A=ΔE
ΔE= mgh2-mgh1=mgh2. Значит мощность равна: P = mgh2/t. Отсюда
mgh2=Pt; m = Pt/gh2 =2000*10/(10*10) =200 кг
Решение:
P=A/t
Работа А равна изменению потенциальной энергии. A=ΔE
ΔE= mgh2-mgh1=mgh2. Значит мощность равна: P = mgh2/t. Отсюда
mgh2=Pt; m = Pt/gh2 =2000*10/(10*10) =200 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kanaast
Предмет: Английский язык,
автор: ironcon
Предмет: Алгебра,
автор: grfgfgfg1
Предмет: Математика,
автор: шахида4