Предмет: Физика,
автор: Polovinkaa4
Определите мощность насоса , который преодолевая силу тяжести , подает в воду объемом 10м³ на высоту 10 м за 5 мин
Ответы
Автор ответа:
4
V=10 м^3, h=10 м, t=5 мин=300 сек, g=10 Н/кг, ρ=1000 кг/м^3; P=?
P=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*10*10*10/300=3333.33 Вт.
P=A/t=mgh/t=ρVgh/t=1000*10*10*10/300=3333.33 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alenavupshy
Предмет: Алгебра,
автор: llerovna701
Предмет: Биология,
автор: zelenukmisha8
Предмет: Математика,
автор: Теребонькаtv
Предмет: Математика,
автор: Светлана1915