Предмет: Физика,
автор: alekse2019
в спирали электрического нагревателя сопротивлением 10 ом сила тока равна 2 А.какое количество теплоты выделится нагревателем за 2 мин?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
R=10 Ом
I=2 A
t=120 сек
Решение
Q=P*t
P=
R
Q=
Rt=
*10Ом*120c=4800Дж=4,8кДж
R=10 Ом
I=2 A
t=120 сек
Решение
Q=P*t
P=
Q=
alekse2019:
спасибо тебе большое!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: timurmirzametov4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: inozemcevaluciana
Предмет: Химия,
автор: dollara
Предмет: Физика,
автор: ВикторияАфанасьева