Предмет: Физика,
автор: romapleha
Визначте довжину спіралі, з якої виготовлено нагрівальний елемент потужністю 2,2кВт. питомний опір матеріалу 0,42 Ом×мм2/м, поперечний переріз 0,21мм2,напруга в мережі становить 220В. 2-квадрат
Ответы
Автор ответа:
1
Мощность = квадрату напряжения / сопротивление
P=U^2/R
R=U^2/P
Сопротивление = удельное сопротивление * длину проводника / площадь поперечного сечения
R=p*L/S
тогда длина провода
L=R*S/p=U^2*S/P*p=220^2*0.21/(2200*0.42)=11 метров.
P=U^2/R
R=U^2/P
Сопротивление = удельное сопротивление * длину проводника / площадь поперечного сечения
R=p*L/S
тогда длина провода
L=R*S/p=U^2*S/P*p=220^2*0.21/(2200*0.42)=11 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rodkoigor6
Предмет: Русский язык,
автор: deatykuchan
Предмет: Русский язык,
автор: anitasammers187
Предмет: Математика,
автор: бабочка33