Предмет: Экономика,
автор: K0L0VRAT
Нужно написать любую задачу на спрос или предложение) Срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Эластичность спроса по цене для автомобилей
равна 5. Доходы потребителя упали со 100 до 98 ден. ед.
Как измениться спрос на автомобили?
Экономический смысл показателя эластичности спроса по доходу Е=5 состоит в том, что при снижении доходов потребителей на 2% (100-98/100) спрос на автомобили снижается на 5%. Значит при снижении доходов на 2% спрос снизится на 2*5 = 10%.
Экономический смысл показателя эластичности спроса по доходу Е=5 состоит в том, что при снижении доходов потребителей на 2% (100-98/100) спрос на автомобили снижается на 5%. Значит при снижении доходов на 2% спрос снизится на 2*5 = 10%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shalopay222
Предмет: Английский язык,
автор: Nickname111111111110
Предмет: Психология,
автор: Lori57
Предмет: Математика,
автор: ann251296
Предмет: Химия,
автор: GonzoMe