Предмет: Физика, автор: Аноним

С помощью подвижного блока поднимают груз на высоту 15м, прикладывая усилия 130 Н. Какая работа выполняется при этом.
/
На укр:
За допомогою рухомого блока піднімають вантаж на висоту 15м, прикладаючи зусилля 130 Н. Яка робота виконується при цьому.

Ответы

Автор ответа: SlavaCPSS
4
Дано:
h - 15м
F - 130H
A - ?
Решенuė:
A = Fh = 130H*15м = 1950Дж = 1,95 кДж
Ответ: совершается работа в 1,95 кДж.

Аноним: спасибо, но немного поздно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мася055