Предмет: Физика,
автор: 9876054
найдите давление, которое оказывает тело массой 1,5 с площадь опоры 300см в кубе
Ответы
Автор ответа:
1
m=1,5 кг
S=300 см2=0,03 м2
p=?
p=F/S=mg/S=1,5 кг * 9,8 Н/кг / 0,03 м2=490 Па.
S=300 см2=0,03 м2
p=?
p=F/S=mg/S=1,5 кг * 9,8 Н/кг / 0,03 м2=490 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vtornx
Предмет: История,
автор: vladislav5677
Предмет: Математика,
автор: islam150509w
Предмет: Математика,
автор: anu6k2