Предмет: Физика,
автор: Arkins
Подъёмный кран поднимает груз весом 100 кг на высоту 10м в течении 1 минуты определите КПД крана, если его мощность 10кВт
Ответы
Автор ответа:
1
m=100 кг
h=10 м
t=1 мин=60 с
N=10 кВт=10000 Вт
η=?
100 кг * 9,8 Н/кг * 10 м / 10000 Вт / 60 с≈0,02=2%.
h=10 м
t=1 мин=60 с
N=10 кВт=10000 Вт
η=?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: snizananovicka1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alishershakarim27110
Предмет: История,
автор: gorlovairina51
Предмет: Математика,
автор: fattahovae2005
Предмет: Алгебра,
автор: Артур998