Предмет: Химия, автор: agronom78

вычислите массу цинка необходимого для получения 2 моль водорода при взаимодействии цинка с серной кислотой.

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
0
Дано:
n (H2) = 2 моль

Найти:
m (Zn) - ?

Решение:
Zn + H2SO4 (разб) = ZnSO4 + H2

n (Zn) = n (H2) = 2 моль (по уравнению)

m (Zn) = n * M = 2 * 65 = 130г

Ответ: m (Zn) = 130г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kartofel93
Предмет: Математика, автор: анжела140