Предмет: Физика, автор: Дрофагарц

Машина равномерно поднимает тело массой 10 кг на высоту 20 м за 40 сек. Чему равна мощность мащины.

Ответы

Автор ответа: SlavaCPSS
9
Дано:
m - 10кг
h - 20м
t - 40сек
N - ?
Решение:
F = mg = 10кг*10Н/кг = 100Н
A = Fh = 100Н*20м = 2000Дж
N = A/t = 2000Дж/40сек = 50Вт

Ответ: мощность машины равна 50 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: drachevtihon
Предмет: Математика, автор: irishkavx87