Предмет: Физика, автор: BFF5

Керосиновая горелка с КПД 40% потребляет каждую минуту 3 г керосина. Время, необходимое для нагревания 2 л воды от 20 до 100 °С равно - ?.(q = 46 МДж/кг; c = 4200 Дж/(кг*°К)Ответы: А) 10, 84 мин             В) 10,31 мин             С) 12,17 мин             D) 13,16 мин             Е) 11,22 мин

Ответы

Автор ответа: alexshutov03
0
кпд=
 \frac{cm1(t1 - t2)}{qm2}
В 2 литрах воды содержится 2 кг воды.
 \frac{4200 \times 2 \times 80}{46000000 \times m2}  = 0.4
выражаем m2 и находим его
m2= 0,03652174 (кг) = 36,52 (г)
36,52/3= 12.17 (мин)
ответ: С
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: puperon3000