Предмет: История,
автор: Diadbubs
Какое Q требуется для плавления стальной детали массой 500 г, имеющей начальную температуру 20º С ? (удельная теплоемкость стали с=500Дж/кгº С, удельная теплота плавления 82кДж/кг, а температура плавления стали 1420 º С)
Ответы
Автор ответа:
2
Q = Q1 + Q2
Q1 = cm(t2 - t1)
Q2 = lm
Q1 = 0,5кг * 1400С * 500Дж/Кг*С = 350000Дж
Q2 = 82000Дж/кг * 0,5 кг = 41000Дж
Q = 350000+41000 = 391000Дж
Ответ: 391000Дж.
Q1 = cm(t2 - t1)
Q2 = lm
Q1 = 0,5кг * 1400С * 500Дж/Кг*С = 350000Дж
Q2 = 82000Дж/кг * 0,5 кг = 41000Дж
Q = 350000+41000 = 391000Дж
Ответ: 391000Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akhamsanat
Предмет: Алгебра,
автор: kreuka
Предмет: Химия,
автор: goga0908228
Предмет: Математика,
автор: Kotik456749
Предмет: Математика,
автор: 1xx4