Предмет: Физика,
автор: Ytochka33d
Определите архимедову силу действующую на опущенную в машинное масло деталь объемом 4 м³.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
v=4м3
g=10н/кг
po=900кг/м3
Найти:Fa
Решение:
1)Fa=pgV=>
Fa=900*10*4=36000Н=36кН
v=4м3
g=10н/кг
po=900кг/м3
Найти:Fa
Решение:
1)Fa=pgV=>
Fa=900*10*4=36000Н=36кН
Ytochka33d:
спасибо,так и сделала,просто себя проверила)
можете еще помочь:Насос поднимает воду объемом 1000 литров на высоту 6 метров за 8 минут.Определите его мощность.
Задай в отдельный вопрос. Хорошо?
Я сейчас же отвечу
Хорошо ;)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Andrei0001
Предмет: Обществознание,
автор: vladpot34
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Kisaaa1204
Предмет: Литература,
автор: Солнышко181