Предмет: Физика, автор: Dolvec

Определите оптическую силу
системы двух линз, одна из которых имеет оптическую силу D1 = 6 дптр, а другая — фокусное расстояние F2=5см

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
дано D1=6 дптр    F=0,05 м     D- ?


D2=1\F2=1\0,05=20 дптр


D=6+20=26 дптр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nannana7