Предмет: Физика, автор: ilinovavictoria

И объясните, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: godarck
1
Работа газа в координатах P-V равна площади под графиком.

Видно, что под графиком трапеция, следовательно, нужно найти её площадь.

Верхнее основание p1 = 0.05 * 10^4 Па= 500 Па
Нижнее основание p2 = 0,2 * 10^4 Па = 2000 Па

Высота трапеции V = 0,2 м^3

Следовательно

A = (p1+p2)/2 * V = (500Па+2000Па)/2 * 0,2 м^3 = 250 Дж

Ответ: A = 250 Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zusipamina347