Предмет: Физика, автор: komprantshowlike

Допустим, что планируется опыт, в котором космонавты, выса- дившиеся на планете, измеряют период обращения шарика, подвешен- ного на лёгкой нити и равномерно движущегося по окружности в гори- зонтальной плоскости.
При какой величине F силы натяжения нити груз массой m = 0,1кг, подвешенный на нити длиной L=1м, будет обращаться с периодом
T =1с?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1
дано     m=0,1  кг    L=1м      T=1c     Fт- ?

для маятника    T=2π√L\g=2π√Lm\mg

T²=4π² *  Lm\F

F=4π²Lm\T²=4*10*1*0,1\1=4 Н

koliaver: с каких пор число пи в квадрате равно 10?
koliaver: округлять мы не умеем, да? F=3,9(н)
vvbarashovsky: А ты отметь нарушение...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним