Предмет: Химия, автор: diperfan

Количество вещества, соответствующее 88 г углекислого газа, составляет…моль

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
5
Дано:
m (CO2) = 88г

Найти:
n (CO2) - ?

Решение:
n (CO2) = m/M = 88 / (12 + 16 * 2) = 88 / 44 = 2 моль

Ответ: n (CO2) = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: МиНиКоТиК2323