Предмет: Информатика,
автор: akakiyakakiy
Скорость передачи данных через соединение, обеспечиваемое некоторым провайдером, составляет 5000 бит/с. Передача файла через данное соединение заняла 25 с. Скорость передачи через соединение другого провайдера составляет 10000 бит/с. Сколько секунд по этому каналу займёт передача того же файла?
Ответы
Автор ответа:
20
Скорее всего 12.5 секунд
akakiyakakiy:
А можно пожалуйста полностью решение
Автор ответа:
29
Объем информации в первом случае: I=v1*t1, во втором I=v2*t2, где v- скорость передачи, t- время передачи. Так как объем информации в первом и во втором случае одинаков составим уравнение:
v1*t1=v2*t2
t2= v1*t1/v2 = 5000*25/10000= 12,5 с.
v1*t1=v2*t2
t2= v1*t1/v2 = 5000*25/10000= 12,5 с.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: egalik98
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lucenkoaleksandra38
Предмет: Литература,
автор: spondebob97
Предмет: Математика,
автор: Аноним