Предмет: Химия, автор: Lina4582488

При сжигании без остатка 4.3 г углеводорода получили 13.2 г оксида углерода(IV). Относительная плотность углеводорода по водороду равна 43. Выведите молекулярную формулу этого вещества. Напишите, пожалуйста с дано и решение и т.д

Ответы

Автор ответа: absolut2195
4
n(CO2)=m/M=13,2/44=0,3 моль
М(УВ)=D*M(H2)=43*2=86
n(УВ)=4,3/86=0,05моль
0,05 0,3
CxHy+O2--->CO2+H2O
1 x
x=6
C6H14
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Dora3658